logo new 134 1     phone325Бесплатная линия | 8 800 700 51 55                                

Санаторий Сочи и Юга России

whatsapp 1Whatsapp  viber 2Viber   telegram Telegram            
phone325Бесплатная линия | 8 800 700-51-55 8 962 888-51-55 | 8 862 296-01-70 |

 

vozrost 123

anti stress 012

123123123123

43

Фото для презентации

ug

banner3

ZM 01

 

 

 

Увы, но статистика неумолима – в России продолжает расти уровень заболеваний зрения, который в 2021 году составил более 3,5 млн случаев. По данным главного офтальмолога РФ Владимира Нероева, всего в России зарегистрировано около 16 млн случаев глазных заболеваний. Но есть и хорошие новости – о них сейчас и расскажем!

Читать 2 минуты!

 zrenie

Миопия (близорукость), дальнозоркость, глаукома и др.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), самое распространенное нарушение зрения — миопия, которой страдают, по разным оценкам, от 1,97 до 3,4 млрд человек. Из них от 265 до 369 млн — несовершеннолетние. В быту это заболевание часто называют близорукостью. Основная жалоба от тех, кто ей страдает, — человек плохо видит отдаленные объекты. Это происходит из-за аномалии рефракции: изображение фокусируется не на сетчатке глаза, а перед ней.

На втором месте по распространенности — пресбиопия, которая есть у 1,7—2 млрд человек. Эту болезнь еще называют старческим зрением или возрастной дальнозоркостью, так как она проявляется после 40—45 лет. Главный признак — изменение зрения на близком расстоянии: становится труднее читать мелкий шрифт, пользоваться телефоном.

Кроме того, к числу самых распространенных болезней ВОЗ относит:

  • возрастную макулярную дегенерацию — она есть у 140—261 млн человек,
  • диабетическую ретинопатию — у 146 млн,
  • глаукому — у 51,9—111,7 млн.

Часто у человека бывает больше одной офтальмологической болезни. В целом ВОЗ оценивает количество людей с различными нарушениями зрения минимум в 2,2 млрд — это 28,8% жителей Земли. При этом эксперты Всемирной организации здравоохранения отмечают, что большая часть всех этих заболеваний излечима. Современная микрохирургия позволяет вернуть зрение при катаракте и избавить пациентов с пресбиопией или миопией от необходимости пользоваться очками.

Что делать? Чем помогут в глазной клинике «Факт» в Пятигорске?

По тем или иным причинам, но очень многим людям у нас в стране нет возможности восстановить зрение в городе постоянного проживания. Не будем сейчас погружаться в рассмотрение этих причин, но отметим, что решить все вопросы, получить качественную консультацию от опытных врачей и восстановить зрение совершенно реально в глазной клинике «Факт», г. Пятигорск.

Где, отметим особо, есть возможность совместить и собственно восстановление зрения, и отдых на знаменитом курорте – любимом мест огромного числа жителей нашей страны и многих гостей из-за рубежа.

Медицинский туризм сейчас растет в России колоссальными темпами и все больше людей выбирают для себя поездку в глазную клинику «Факт», г. Пятигорск, для восстановления зрения даже в самых серьезных случаях.

Какие услуги оказывает глазная клиника «Факт»:

  1. Хирургия катаракты;
  2. Лазерная коррекция зрения;
  3. Лечение пресбиопии;
  4. Лечение иных заболеваний зрения;

Важно! Лечение в глазной клинике «Факт» проходит в амбулаторных условиях, под местной анестезией. Длительность пребывания в клинике – 2-3 часа, и на следующий день – послеоперационный осмотр.

Иногородним пациентам оказываются все необходимые дополнительные услуги – онлайн-консультация врача в видео-формате, бронирование авиа- или ж/д билетов, трансфер из аэропорта к месту размещения, ьронирование мест в отеле при клинике либо в другом объекте размещения на выбор (отели или санатории Пятигорска).

Сколько стоит восстановить зрение в глазной клинике «Факт» в Пятигорске?

Ниже указаны цены на дату публикации данной статьи (май 2023 года), поэтому просим уточнять при обращении к нашим сотрудникам. Но сориентироваться вы точно сможете!

Лазерная коррекция зрения в глазной клинике «Факт» плюс отдых в санаторном комплексе «Затерянный рай», г. Пятигорск, в стоимость включено:

Номер Стандарт, двухместное размещение, завтраки включены:

  1. Три дня бесплатного проживания, завтрак включен, диагностика, операция (Фemto), трансфер из и в аэропорт/РЖД. – 88 400.
  2. Три дня бесплатного проживания, завтрак включен, диагностика, операция (CLEAR), трансфер из и в аэропорт/РЖД – 115 600.

В стоимость проживание входит: посещение бассейна, банного комплекса и тренажерного зала

Апартаменты с балконом, двухместное размещение, завтраки включены:

  1. Три дня бесплатного проживания, диагностика, операция (Фemto), трансфер из и в аэропорт/РЖД – 102 400
  2. Три дня бесплатного проживания, завтрак включен, диагностика, операция (CLEAR), трансфер из и в аэропорт/РЖД – 132 000

Варианты размещения и окончательная стоимость может быть изменена в связи с изменением цен в объектах размещения. Просим данный момент особо оговаривать при обращении.

Также глазная клиника «Факт» оставляет за собой право изменять условия и цены оказания услуг без специального уведомления пациентов.

Узнать больше о возможности восстановления зрения в глазной клинике «Факт» можно по тел./whatsapp +7 (962) 890-03-55, Павел, либо +7 (962) 890-04-55, Наталья.

Бесплатная линия 8 (800) 700-51-55.

 

Понравилось?   Поделитесь с друзьями!

 

 

Оставьте онлайн заявку и получите счёт на оплату без комиссии